Лента новостей
0

В Австралии невиновную женщину помиловали спустя 20 лет заключения в тюрьме

В Австралии невиновную женщину помиловали спустя 20 лет заключения в тюрьме, фото - Новости Zakon.kz от 06.06.2023 03:16 Фото: pixabay
Женщину, обвиняемую в убийстве своих четверых детей и отсидевшую 20 лет из сорока, помиловали благодаря генетической экспертизе, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Telegram-канал Ньюсач/Двач, суд приговорил Кэтлин Фолбигг к 40 годам заключения за убийство детей, хотя прямых доказательств против женщины не было и она все эти 20 лет продолжала настаивать на своей невиновности.

Как выяснилось, с 1989 по 1999 год Кэтлин Фолбигг потеряла четырех детей. Они все умерли в возрасте от 19 дней до полутора лет. У них не было каких-либо травм, патологий или следов насильственной смерти. После четвертого случая женщиной занялись правоохранители. Они использовали косвенные доказательства: от дневника, в котором она писала о своих материнских недостатках, до слов ее мужа, считавшего супругу убийцей.

Несколько лет назад адвокаты женщины сумели добиться повторного расследования и привлекли ученых. В ДНК Кэтлин обнаружили редкую генетическую мутацию, способную вызвать внезапную остановку сердца. Точно такие же аномалии нашли в биологических материалах двух покойных дочерей женщины. У двоих сыновей была другая мутация, иного рода. После новых открытий ее помиловали и теперь должны выпустить из тюрьмы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: