Лента новостей
0

Врач из Казахстана спас жизнь человеку в России

Врач из Казахстана спас жизнь человека в России, фото - Новости Zakon.kz от 06.06.2023 15:05 Фото: Zakon.kz
Врач-реаниматолог одной из больниц города Конаева Марат Муратбеков реанимировал прохожего в Санкт-Петербурге, сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе облздрава Алматинской области, Марат Муратбеков работает реаниматологом в городской многопрофильной больнице Конаева. Недавно он проходил обучение для повышения квалификации в Санкт-Петербурге. 

В очередной раз, идя на занятия, он заметил человека, который потерял сознание и упал прямо на глазах у прохожих. Врач подбежал к упавшему, и начал проводить сердечно-легочную реанимацию. По оценке Муратбекова, ситуация была критической и мужчина мог за считанные минуты погибнуть. Это позже подтвердили и врачи больницы, куда привезли больного. Медики скорой помощи поблагодарили Муратбекова за оперативное вмешательство. 

"Плюс еще одна спасенная жизнь в "копилку" врачей города Конаева, но уже на территории Российской Федерации", – говорится в сообщении на странице в Instagram управления здравоохранения Алматинской области.

Ранее в марте 2023 года казахстанский врач спас женщину на борту самолета. Туристы возвращались с египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Алматы, во время полета у одной из пассажирок случился сердечный приступ.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: