Лента новостей
0

Токаев поручил Ластаеву обеспечить эффективную защиту прав казахстанцев

Токаев поручил Ластаеву обеспечить эффективную защиту прав казахстанцев, фото - Новости Zakon.kz от 06.06.2023 17:09 Фото: akorda.kz
Касым-Жомарт Токаев заслушал информацию об итогах деятельности уполномоченного по правам человека за 5 месяцев 2023 года, в том числе о принимаемых мерах по восстановлению прав граждан, сообщает Zakon.kz.

Как отмечается в сообщении Акорды, офис омбудсмена и его региональные представители за период рассмотрели 2318 обращений граждан.

"Касым-Жомарт Токаев обратил внимание на важность обеспечения эффективной защиты прав граждан в тесном взаимодействии с соответствующими государственными органами", – говорится в сообщении.

По словам Артура Ластаева, для усиления работы на местах обновили состав участников Национального превентивного механизма.

Токаев поручил Ластаеву обеспечить эффективную защиту прав казахстанцев, фото - Новости Zakon.kz от 06.06.2023 17:09

Фото: akorda.kz

"На особом контроле уполномоченного находится вопрос превенции жестокого обращения в детских учреждениях. В частности, институт посетил 213 подмандатных учреждений, дал более 800 рекомендаций".Пресс-служба Акорды

По инициативе омбудсмена проводят расследование случаев применения пыток, правоохранительным органам дали ряд специальных рекомендаций.

Ранее Касым-Жомарт Токаев принял президента Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Маргарету Седерфельт. Глава государства отметил, что ее визит важен с точки зрения укрепления взаимодействия Казахстана с Парламентской ассамблеей ОБСЕ.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: