Лента новостей
0

В Жамбылской области водитель "заработал" штрафов почти на миллион тенге

В Жамбылской области водитель заработал штрафов почти на миллион тенге, фото - Новости Zakon.kz от 06.06.2023 19:18 Фото: Zakon.kz
Жамбылские полицейские задержали злостного нарушителя ППД, за которым числится 101 нарушение и неоплаченные штрафа почти на миллион тенге, сообщает Zakon.kz.

Как рассказали в Департаменте полиции области, сотрудники административной полиции во время обработки предписаний за нарушения правил дорожного движения, поступающих с аппаратно-программных комплексов автоматической фиксации нарушений, установили автомашину "Toyota Camry" черного цвета.

"Водитель установил на авто подложный государственный регистрационный номерной знак, и чувствуя свою безнаказанность, ежедневно нарушал правила дорожного движения. Всего у него 101 неоплаченный штраф на сумму 907 000 тенге", - рассказали в полиции.

Во время проведения розыскных мероприятий сотрудники ЦОУ совместно с Батальоном патрульной полиции УП Тараза по камерам видеонаблюдения дотследили автомобиль.

6 июня в 02:19 на пересечении проспекта Жамбыла и улицы Толе би стражи порядка задержали 32-летнего нарушителя, в багажнике автомашины лежали подложные номера, которыми он пользовался, чтобы избежать штрафов.

На водителя было составлено еще 4 административных протокола по части 2 статьи 230 КоАП РК, частям 3, 4, 5 статьи 590 КоАП РК.

Водитель полностью признал свою вину, автомашина водворена на специализированную штрафную стоянку.

По решению суда водителю назначен административный арест и лишение права управления транспортным средством на 1 год.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: