Лента новостей
0

Подозреваемая в организации Qnet LTD вернула потерпевшим 36 млн тенге

Подозреваемая в организации Qnet LTD вернула потерпевшим 36 млн тенге , фото - Новости Zakon.kz от 07.06.2023 10:57 Фото: Zakon.kz
Деятельность структурного подразделения Qnet LTD прекращена в Костанае. Об этом Zakon.kz 7 июня рассказали в пресс-службе Агентства по финансовому мониторингу.

В распространяемом сообщении сказано, что Департамент АФМ по Костанайской области завершил уголовное дело в отношении руководителя структурного подразделения Qnet LTD. 

Отмечено, что подозреваемая открыла офис в Костанае для привлечения граждан в финпирамиду Qnet LTD и осуществляла активную рекламу легкого дохода.

Жертвами преступных действий стали более 30 человек.

"В ходе расследования уголовного дела подозреваемой возмещен ущерб потерпевшим в полном объеме, в сумме более 36,5 млн тенге, в связи с чем расследование прекращено за примирением сторон".Пресс-служба АФМ РК

В АФМ в очередной раз обратились к казахстанцам с призывом быть бдительными и не вкладывать свои сбережения в сомнительные финансовые организации.

24 марта сообщалось, что подозреваемый в создании финпирамиды Qnet задержан в Астане: сумма поступления от вкладчиков компании составила 463 млн тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: