Лента новостей
0

В Аксу из-за аварии на электростанции отключились четыре энергоблока

авария, фото - Новости Zakon.kz от 07.06.2023 19:22 Фото: erg.kz
7 июня в 09.40 на территории электростанции в Аксу произошло аварийное отключение энергоблоков 1, 2, 3, 4, так как сработала защита (предохранительные клапаны), сообщает Zakon.kz.

На оперативное время 18:00 1, 2, 3 энергоблоки запущены, сейчас идет подготовка к запуску 4-го энергоблока. Работы ведутся в штатном режиме.

"Установлена предварительная причина поломки – внешний фактор в энергосистеме, из-за чего отключилась система шин 220 и 110 кв на ОРУ (открытое распределительное устройство) и произошло разрушение конденсатора связи. Пострадавших нет. В связи с этим без электроснабжения осталось пол города и два сельских округа – имени М. Омарова и Евгеньевский. Через 26 минут электроснабжение было полностью восстановлено", – рассказали в пресс-службе ДЧС Павлодарской области.

Также сообщается, что вопрос обеспечения жизнедеятельности находится на контроле уполномоченных органов и руководства компании ERG. Объекты работают в штатном безаварийном режиме.

Ермаковская государственная электростанция – образована в соответствии с постановлением Совета министров СССР от 23 июня 1954 года №1240.

Ранее сообщалось, что в цехе "АрселорМиттал Темиртау" произошел выброс горящего кокса.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: