Лента новостей
0

Стоимость подключения к интернету в Казахстане оценил глава АБР

Стоимость подключения к интернету в Казахстане оценил глава АБР, фото - Новости Zakon.kz от 08.06.2023 17:55 Фото: flickr
Глава Азиатского банка развития Масацугу Асакава на Совете иностранных инвесторов указал на относительно низкую стоимость подключения к интернету в Казахстане и повышение цифровой грамотности населения, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Масацугу Асакава дал оценку цифровой трансформации в Казахстане.

"Казахстан достиг впечатляющего прогресса в цифровизации, у него один из самых высоких показателей проникновения интернета в регионе. Ключевые факторы – относительно низкая стоимость подключения к интернету и повышение цифровой грамотности. Такой высокий уровень проникновения интернета позволил правительству оцифровать большинство государственных услуг", – сказал он.

По его словам, отрадно, что к 2025-ому году планируется охватить 100% государственных услуг мобильным приложением e-Gov Mobile, которое было запущено в 2015 году.

"Основываясь на достигнутом прогрессе, Казахстан может продолжить работу по расширению использования технологии для трансформации отраслей экономики, скачка в развитии цифровой экономики и подготовки к предстоящей четвертой промышленной революции", –заявил глава АБР.

Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сказал, что в период кризиса цифровизация стала основным фактором, определяющим конкурентоспособность стран и регионов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: