Лента новостей
0

Дональду Трампу предъявили обвинения по 38 пунктам

экс-президент США, фото - Новости Zakon.kz от 10.06.2023 00:08 Фото: Instagram/realdonaldtrump
Экс-президенту США Дональду Трампу предъявили обвинения по 38 пунктам, включая хранение секретных материалов, связанных с нацбезопасностью, сообщает Zakon.kz.

Как пишут РИА Новости, по самой тяжелой из статей ему грозит до 20 лет тюрьмы.

Иностранные СМИ пишут, что обвинения также предъявлены и помощнику бывшего президента.

Ранее сообщалось, что американские власти намерены предъявить Трампу обвинения по семи пунктам, связанным с ненадлежащим обращением с секретными документами и препятствованием правосудию.

Между тем Трамп настаивает на своей невиновности. Он также напомнил, что дома и в офисе действующего главы государства Джо Байдена обнаружили "1850 коробок" секретных материалов, которые, предположительно, находились там в бытность его частным лицом.

В мае экс-президенту США уже предъявили уголовные обвинения в фальсификации деловой документации при оформлении выплат за сокрытие компрометирующей его информации, в том числе о якобы имевшей место связи с порноактрисой Сторми Дэниэлс. Свою вину в этих преступлениях он не признал.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: