Лента новостей
0

Диетолог опровергла популярный миф о лечении ангины мороженым

Диетолог опровергла популярный миф о лечении ангины, фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2023 01:51 Фото: pxhere
Специалист опровергла популярное мнение о том, что ангину можно вылечить мороженым. Она рассказала, что полезно есть во время болезни, сообщает Zakon.kz.

Диетолог Антонина Стародубова в разговоре с Lenta.ru, рассказала, что ангина – это острый тонзиллит и обычно вызван стрептококками, реже другими микроорганизмами и вирусами.

"Питание при остром тонзиллите обязательно должно входить в комплекс лечебных мероприятий, помогающих организму справиться с заболеванием. Мороженое в этот рацион не входит", – отметила эксперт.

Во время болезни возникает воспаление в лимфоидной ткани глотки, чаще в небных миндалинах. Холодные продукты, такие как мороженое, могут лишь на некоторое время снять отек, но они никак не повлияют на процесс выздоровления.

Диетолог рекомендовала включить в рацион легкоусвояемые продукты, пищу измельчать до мягкой кашеобразной консистенции. Еду нужно принимать пять-шесть раз в день небольшими порциями.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначениям врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Ранее специалист рассказала, сколько фруктов и овощей следует съедать ежедневно.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: