Сняты аресты со счетов ТОО «Оператор РОП»

Фото: Zakon.kz
О снятии арестов со счетов ТОО «Оператор РОП» сообщил генеральный прокурор Казахстана Берик Асылов. Также он рассказал, на что будут направлены данные средства, передает Zakon.kz.
В результате принятых совместно с Антикоррупционной службой мер сняты ранее наложенные аресты со счетов ТОО «Оператор РОП» на 198 млрд тенге. Из этой суммы 100 млрд тенге правительство направило на льготное автокредитование, – написал Асылов в Twitter.

По его словам, остальные средства были направлены на другие соцпроекты.

19 января 2022 года правительство приняло постановление прекратить деятельность по утильсбору «Оператора РОП».

26 января сотрудники Антикоррупционной службы задержали бывшего вице-министра экологии Ахметжана Примкулова и председателя правления ТОО «Оператор РОП» Медета Кумаргалиева по подозрению в коррупции.

В марте стало известно, что экс-гендиректора ТОО «Оператор РОП» подозревают в хищении 20 млрд тенге.

2022 год
Генеральная прокуратура РК

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

Бибисара Асаубаева проиграла в финале турнира в Норвегии, но осталась первой

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки