Формировать антикоррупционную культуру в РК будут посредством сериалов и мультфильмов

Zakon.kz
В 2016 году планируется провести конкурс на создание художественных и анимационных фильмов антикоррупционной направленности.
Агентство РК по делам государственной службы и противодействию коррупции намерено формировать антикоррупционную культуру в Казахстане посредством сериалов и мультфильмов, сообщает КазТАГ со ссылкой на  пресс-службу ведомства.

«В этом году совместно с министерством по инвестициям и развитию планируется подготовить ряд документальных фильмов, направленных на формирование антикоррупционной культуры. Совместно с телерадиокорпорацией «Казахстан» начата разработка сценария сериала», - цитирует пресс-служба руководителя управления антикоррупционного просвещения и взаимодействия с общественностью департамента государственной службы и профилактики коррупции Армана Утепова в сообщении в понедельник.

Он добавил, что в 2016 году планируется провести конкурс на создание художественных и анимационных фильмов антикоррупционной направленности.

Фото: altaynews.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана