Кардиган Курта Кобейна ушел с молотка почти за 140 тысяч долларов

Zakon.kz
Предмет одежды достался анонимному коллекционеру за 137, тысячи долларов при эстимейте 40-60 тысяч.
Кардиган, в котором лидер группы Nirvana Курт Кобейн выступал на записи концерта для программы MTV Unplugged в 1993 году, был продан на онлайн-аукционе Julien's Live, сообщает The Guardian, передает Лента.ру.

Предмет одежды достался анонимному коллекционеру за 137, тысячи долларов при эстимейте 40-60 тысяч.

Реликвия имеет сертификат аутентичности и была получена от близкого друга семьи Кобейнов. Кофта без бренда изготовлена из смеси шерсти с акрилом и лайкрой. На ней имеются следы моли, прожженная дыра от (предположительно) сигареты и пятно неизвестного происхождения на правом накладном кармане. Также отсутствует одна пуговица.

Курт Кобейн — лидер американской рок-группы Nirvana, один из зачинателей музыкального стиля гранж. Nirvana выпустила три студийных и один концертный альбомы. Группа распалась в 1994 году после самоубийства Кобейна. Общий тираж проданных записей коллектива (в том числе компиляций и переизданий) с тех пор превысил 80 миллионов экземпляров.

Julien's Live — американский аукционный дом, специализирующийся на продаже личных вещей знаменитостей и памятных сувениров.

Фото: Frank Micelotta / Getty Images

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В "Казгидромете" сделали заявление по искусственному дождю

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

В Китае началось строительство самого большого водного проекта в мире

Как поправки в Трудовой кодекс защитят права работников с 4 августа 2026 года