Американский блюзмен Эдди Клируотер скончался на 94-м году жизни

life.ru
В 2004 году гитарист был номинирован на премию "Грэмми" за альбом Rock 'N' Roll City, записанный с бэндом Los Straitjackets.

Блюзмен Эдди Клируотер скончался в возрасте 93 лет от сердечной недостаточности. Как сообщает агентство Associated Press, музыкант, известный своими удивительными блюзовыми соло, умер 1 июня в деревне Скоки в пригороде Чикаго.

Эдди Клируотер родился 10 января 1935 года. Он считается одним из самых ярких исполнителей, представляющих чикагскую блюзовую сцену. В 2004 году гитарист был номинирован на премию "Грэмми" за альбом Rock 'N' Roll City, записанный с бэндом Los Straitjackets.

У Клируотера остались супруга Рене и шестеро детей.

Источник

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Аномальные +43°С, грозы и шквал одновременно обрушатся на Казахстан – прогноз жары и дождей на 12 августа

Упал и забился в судорогах: в Алматы водитель отправил в нокаут оппонента, не уступившего дорогу

К казахстанцам обратились из-за пластиковых пакетов

Актрису фильмов "12 стульев" и "31 июня" нашли мертвой

До 15 лет тюрьмы: казахстанского дальнобойщика судят в Грузии из-за лекарства