13-летняя казахстанка стала обладательницей итальянской вокальной Премии

youtube.com
Аружан Ардак успешно прошла все этапы и стала единственной финалисткой из стран СНГ.

13-летняя певица из Казахстана стала обладательницей престижной итальянской вокальной премии Premio Mia Martini, сообщает Zakon.kz.

Вокальный конкурс Premio Mia Martini проводится с 1995 года в честь известной итальянской певицы Мии Мартини, в её родном городе Баньяре Калабре. Конкурс проводится в 4 этапа: кастинг, полуфинал, радиофинал и гранд-финал. Возраст участников с 4 до 45 лет. Конкурс телевизионный. Прямая трансляция гранд-финала прошла на локальной радиостанции Radio Medua. Казахстанская певица Аружан Ардак успешно прошла все этапы и стала единственной финалисткой из стран СНГ.

Аружан исполнила песню Рианны "Love on the brain", частично переведённую на итальянский язык. На радиофинале звучала эта песня по радио, и местные жители голосовали, отправляя СМС. После конкурса у девочки появилось много поклонников в Италии. И на полуфинале, и в гранд-финале итальянцы отметили её сценические костюмы.

Премию Аружан Ардак вручил мэр города Марио Ромео.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

"Не хотела так побеждать": Рыбакина прокомментировала победу на матче в Нинбо