Азамат Сатыбалды назначен ректором Академии искусств имени Жургенова

Фото: Facebook/Даурен Абаев
Азамат Сатыбалды назначен ректором Казахской национальной академии искусств имени Темирбека Жургенова в Алматы, передает Zakon.kz.

Об этом проинформировал на своей странице в Facebook министр культуры и спорта РК Даурен Абаев.

Официально сообщаю, что по окончании всех процедур Азамат Сатыбалды назначен ректором Казахской национальной академии искусств имени Жургенова. Желаю удачи и авторитета в управлении учебным заведением, занимающим отдельное место в отечественной культуре! Министр культуры и спорта РК Даурен Абаев

Азамат Сатыбалды родился в 1977 году в Рыскуловском районе Жамбылской области. В 1997 году был зачислен в Академию искусств им. Т.К. Жургенова. В 2000 году направлен на защиту дипломной работы в Костанайский областной драматический театр.

Трудовую деятельность начал в 2001 году в Казахском государственном академическом театре драмы им. М. Ауэзова. Актер снялся почти в 20 фильмах.

Абаев Даурен
Алматы
Казахстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии