Канада отклонила предложение Трампа объединиться с США

Фото: pixabay
Действующее руководство Канады решительно отвергло идею Дональда Трампа о вхождении в состав Соединенных Штатов Америки, сообщает Zakon.kz.

6 января избранный президент США Дональд Трамп в соцсети Truth Social предложил Канаде присоединиться к Соединенным Штатам в качестве 51-го штата. Обратная связь, также через соцсеть, последовала от главы МИД Канады.

"Комментарии избранного президента Трампа демонстрируют полное отсутствие понимания того, что делает Канаду сильной страной. Наша экономика сильна. Наши люди сильны. Мы никогда не отступим перед лицом угроз", – написала министр иностранных дел Мелани Жоли.

Ее слова подтвердил премьер-министр Джастин Трюдо, ранее анонсировавший свою отставку.

"Нет ни малейшего шанса, что Канада станет частью США. Рабочие и местные сообщества в обеих наших странах выигрывают от того, что являются крупнейшими партнерами друг для друга в торговле и сфере безопасности".Джастин Трюдо

Также Илон Маск высказался об идее Дональда Трампа сделать Гренландию частью США.

Канада
США
Трюдо Джастин
Трамп Дональд
Социальные сети
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление

Мэрилин Монро и Бейонсе остались позади: кого назвали главной иконой стиля всех времен

Игра с узбекистанкой решила судьбу Соболенко в третьем круге US Open

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона