Зеленский прилетел из Лондона в поместье короля Великобритании на вертолете

Фото: Instagram/theroyalfamily
Украинский президент Владимир Зеленский встретился с британским королем Чарльзом III в Норфолке, сообщает Zakon.kz.

По информации Sky News, из особняка Ланкастер-хаус в центре Лондона, где проходил международный саммит по безопасности, на котором обсуждалась Украина, политик добрался до поместья Сандрингем на вертолете. По прибытии Зеленского встретил лично Чарльз III. Они немного пообщались и сфотографировались, прежде чем пройти внутрь поместья.

Отметим, что саммит европейских лидеров в Лондоне завершился после двух часов обсуждений.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен охарактеризовала переговоры как "хорошую и откровенную дискуссию", подчеркнув, что лидеры обсудили гарантии безопасности для Украины, необходимость усиления обороны, укрепления военной устойчивости и экономической поддержки Киева. По ее словам, Евросоюз должен "сделать огромный шаг вперед" и подготовиться к возможным угрозам. Также она заявила, что сейчас "важно увеличить расходы и подготовиться к худшему".

Вместе с тем фон дер Ляйен обратилась к Трампу, заявив, что Европа готова вместе с США "защищать демократию" и предотвращать новые войны.

Ранее сообщалось, что Зеленский встретился с Трампом в Белом доме для сделки о недрах. Позже стало известно, что разговор Трампа и Зеленского прошел на повышенных тонах. Затем Трамп прокомментировал произошедший конфликт в Белом доме

1 марта Зеленский встретился с премьером Великобритании.

Ситуация в Украине
Чарльз III
Зеленский Владимир
Великобритания
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану

Приоткрыта завеса тайны над внезапной эвакуацией космонавтов с МКС