Илон Маск впервые после публичного конфликта поддержал Дональда Трампа

Фото: социальная сеть X/@RyanGirdusky
Основатель компаний SpaceX и Tesla американский миллиардер Илон Маск впервые после публичного конфликта поддержал президента США Дональда Трампа, сообщает Zakon.kz.

На своей странице в соцсети X (бывшая Twitter) он опубликовал пост Трампа, который потребовал от губернатора Калифорнии и мэра Лос-Анджелеса извиниться перед американцами за свои провалы, в том числе в виде продолжающихся протестов.

Кроме того, Маск также сделал репост скриншота другого сообщения Трампа, в котором тот заявил, что поручил силовым органам восстановить правопорядок в Лос-Анджелесе. Маск сопроводил репост двумя американскими флагами.

Ранее Маск удалил пост о причастности Трампа к делу Эпштейна.

Администрация Дональда Трампа в начале мая запустила приложение для "добровольной депортации" мигрантов. Решившие выехать из страны самостоятельно получают выплату в одну тысячу долларов и возможность приезжать в США на законных основаниях.

18 апреля 2025 года суд в США запретил администрации Трампа проводить новую политику, которая предполагала ускоренную депортацию мигрантов.

8 июня Трамп распорядился направить в Лос-Анджелес 2 тыс. бойцов Национальной гвардии на фоне массовых протестов из-за миграционных рейдов.

Маск Илон
Трамп Дональд
США
Протесты
Социальные сети
Политика
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов