В Стамбуле прошел третий раунд переговоров между Россией и Украиной

Фото: Zakon.kz
Главы переговорных делегаций России и Украины Владимир Мединский и Рустем Умеров в формате тет-а-тет провели двустороннюю встречу во дворце Чираган в Стамбуле, сообщает Zakon.kz.

Встреча продлилась меньше часа. По словам министра иностранных дел Турции Хакана Фидана, Турция обладает необходимой инфраструктурой для отслеживания соблюдения потенциального прекращения огня в Украине.

Что известно к этому часу:

11 мая глава Украины Владимир Зеленский ответил на предложение Путина о переговорах. Он назвал эту новость хорошей и поделился ожиданиями от предстоящих событий. Позже Эрдоган заявил о готовности организовать переговоры России и Украины. Также Дональд Трамп призвал Киев согласиться на предложение Путина о переговорах в Турции. В тот же день Зеленский заявил, что готов лично встретиться с Путиным на переговорах в Турции.

Турция
Ситуация в Украине
Украина
Россия
Политика
Стамбул
Внешняя политика
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстан идут морозы до -18°C

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Соболенко узнала свои шансы обойти Рыбакину в рейтинге WTA

Алматинка дала яростный отпор мужчине в автобусе – казахстанцы восхитились, полиция ее наказала

Новое решение по базовой ставке объявил Нацбанк Казахстана