Когда в Казахстане отступят лютые холода

Фото: unsplash
Специалисты РГП "Казгидромет" рассказали корреспонденту Zakon.kz, когда отступят лютые холода и начнет постепенно теплеть. При этом синоптики отметили, что не все жители страны сразу ощутят потепление.

В целом, согласно прогнозу, по Казахстану начнет постепенно теплеть с 23-24 февраля 2024 года. Позже всех это ощутят восточные районы, куда смещается арктический антициклон.

"На севере, в центре и на востоке страны в первой декаде марта прогнозируется повышение температуры воздуха днем до +2+7°С. А уже по-весеннему теплая погода порадует в третьей декаде марта, когда в дневные часы столбики термометров могут достигнуть отметки +5+15°С", – рассказали специалисты РГП "Казгидромет" корреспонденту Zakon.kz.

Отметим, что в этом году в Казахстане выдалась аномально холодная зима, которая бьет рекорды по температуре и выпавшему снегу. К примеру, 20 февраля жители Восточно-Казахстанской области распространили фотографии, где их термометры показали -63°С.

С более подробным прогнозом погоды на весну в Казахстане можете ознакомиться по ссылке.

2024 год
Казахстан
Погода
Казгидромет

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open 2026

Названы знаки зодиака, которые станут хозяевами удачи совсем скоро

Опубликовано штормовое предупреждение на 7 сентября