В Алматы назначен руководитель местной полиции

Фото: zakon.kz
В Алматы назначен руководитель местной полиции

В Алматы назначен руководитель местной полиции

 

Распоряжением акима города Алматы по представлению министра внутренних дел РК и решением городского маслихата назначен начальник новой службы местной полиции ДВД города Алматы. Им стал подполковник полиции Байкенов Жасулан, ранее занимавший должность заместителя начальника Управления административной полиции ДВД города Алматы.

Службу в органах внутренних дел подполковник Байкенов начал в 2004-ом году с должности помощника участкового инспектора полиции Алмалинского РУВД. В период с 2007-го года он возглавлял подразделения общественной безопасности в разных районных управлениях внутренних дел, был заместителем начальника УВД на Метрополитене и УВД Турксибского района города Алматы.

«Основные задачи, возложенные на местную полицейскую службу, это - профилактика правонарушений, охрана общественного порядка, обеспечение безопасности дорожного движения, производство по делам об административных правонарушениях, досудебное расследование по уголовным проступкам в протокольной форме, содержание лиц в приемниках распределителях и специальных приемниках органов внутренних дел. Также, на местную полицейскую службу возложено осуществление сбора и анализа поступающей информации об оперативной обстановке, обеспечение безотлагательного реагирования на сообщения о преступлениях, нарушения общественного порядка, стихийных бедствиях и других чрезвычайных происшествий, принятие неотложных мер к раскрытию преступлений по горячим следам в дежурные сутки», - информировал начальник местной полицейской службы города Алматы, подполковник полиции Жасулан Байкенов.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель