Оборонные ведомства Казахстана и Великобритании подписали меморандум

Фото: zakon.kz
Оборонные ведомства Казахстана и Великобритании подписали меморандум

Оборонные ведомства Казахстана и Великобритании подписали меморандум

 

В Министерстве обороны РК в рамках визита начальника Департамента по Расширенной Европе Министерства обороны Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Саймона Ло был подписан Меморандум о военно-техническом сотрудничестве оборонных ведомств Казахстана и Великобритании. Об этом сообщает официальный сайт Министерства обороны Республики Казахстан.

Подписание Меморандума явилось выражением намерения оборонных ведомств двух государств в создании основы для осуществления взаимовыгодного военно-технического сотрудничества.

Реализация достигнутых договоренностей будет способствовать расширению двусторонних контактов в целях развития казахстанского оборонно-промышленного комплекса и модернизации вооружения и военной техники.

Отметим, что военное сотрудничество с Министерством обороны Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии ведётся с 1996 года по ежегодному Плану двустороннего военного сотрудничества.

Основным направлением сотрудничества является миротворческая подготовка, включающая проведение учения «Степной орел» и тренингов для военнослужащих «Казбрига» инструкторами Британской военной консультативно-тренировочной группы.

Кроме того, осуществляется подготовка казахстанских кадров в военных учебных заведениях Великобритании и взаимодействие в области военного образования.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Здесь мой центр земли – Алма-Ата": легендарный композитор Александр Зацепин отмечает 100-летие

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане