Сагинтаев принимает участие в работе заседания Евразийского межправительственного совета

Фото: zakon.kz
Сагинтаев принимает участие в работе заседания Евразийского межправительственного совета

Сагинтаев принимает участие в работе заседания Евразийского межправительственного совета

 

Сегодня в Москве Премьер-Министр Республики Казахстан Бакытжан Сагинтаев принимает участие в работе Евразийского межправительственного совета государств - членов ЕАЭС. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра.

В ходе заседания планируется подписание документа, регулирующего сферу обращения лекарственных средств на пространстве ЕАЭС. Принятие данного документа позволит обеспечить эффективное регулирование общего оборота рынка лекарственных средств, занятость, борьбу с контрафактной продукцией, улучшит качество лекарственных средств и снизит цены на них.

Основной повесткой заседания глав правительств стран ЕАЭС является обсуждение вопроса о принятии проекта Таможенного кодекса. Он разработан с учетом аналогичных международных документов.

Заинтересованность в сотрудничестве с ЕАЭС проявило Государство Израиль.

Напомним, текущий год под председательством Казахстана в ЕАЭС был объявлен Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым годом углубления экономических отношений Евразийского экономического союза с третьими странами и ключевыми интеграционными объединениями. В следующем году председательство в ЕАЭС перейдет от Казахстана к Кыргызстану.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией