Свидетельство о рождении ребенка выдают в ЦОНе Астаны за три часа

Фото: zakon.kz
Свидетельство о рождении ребенка выдают в ЦОНе Астаны за три часа

Свидетельство о рождении ребенка выдают в ЦОНе Астаны за три часа

 

В ЦОНе Есильского района Астаны с 3 июля свидетельства о рождении и смерти можно получить за три часа, передает Zakon.kz. Об этом сообщил председатель госкорпорации «Правительство для граждан» Аблайхан Оспанов.

«С 1 июля совместно с Министерством юстиции и акиматом мы запустили пилотный проект в ЦОНе в бизнес-центре «Санкт-Петербург». С сегодняшнего дня, чтобы получить свидетельства о рождении или смерти, можно обратиться к нашим специалистам в ЦОНе. Это нам позволило сократить изготовление свидетельств от 2 дней до 3 часов. Причем три часа - это максимум. На самом деле документы обрабатываются и изготавливаются сразу же, и выдаются по готовности», - написал Аблайхан Оспанов на своей странице в Facebook.

Он отметил, что сейчас важно высчитать нагрузку при регистрации и изготовлении документов по этим двум услугам.

«Если все пройдет успешно, в последующем прием документов по линии РАГС будут осуществлять наши специалисты во всех ЦОНах страны», - заключил он.

А.Оспанов также сообщил, что с 10 июля к пилотному проекту по сокращению срока оказания госуслуг по регистрации актов гражданского состояния подключатся еще 46 ЦОНов по стране.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель