Facebook будет требовать верификации модераторов крупных сообществ

Фото: zakon.kz
Facebook будет требовать верификации модераторов крупных сообществ

Facebook будет требовать верификации модераторов крупных сообществ

 

Facebook будет требовать подтверждения личности тех, кто стоит за кампаниями, проводимыми в сети, а также личности модераторов крупных сообществ, сообщил в записи в Facebook глава компании Марк Цукерберг. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее социальная сеть заявляла, что планирует применить такого рода меры против политической рекламы, а сегодня расширила их применение.

«Это позволит повысить стандарты для всей политической рекламы в интернете», — считает Цукерберг. Он уточнил, что любой рекламодатель, который не пройдет верификацию, не будет допущен к размещению рекламы.

Цукерберг также поддержал предложения о более жестком регулировании политической рекламы в интернете.

«Эти шаги сами по себе не остановят всех людей, которые хотят обойти систему. Но они значительно затруднят повторение того, что сделали русские во время 2016 года, используя фейковые аккаунты и страницы для размещения рекламы», — заявил Цукерберг.

Власти США обвинили Россию во вмешательстве в выборы, в том числе и через Facebook, Москва это отрицает.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанец лишился головы на шиномонтажке

Выше, чем в Астане: выяснилось, где построят самый высокий небоскреб Центральной Азии

Мощный удар выбросил авто на тротуар: жесткое ДТП с такси произошло в Алматы

Как справиться с бессонницей: советы невролога

Амнистия в Казахстане: МВД озвучило первые результаты