Токаеву рассказали о ситуации в компании "АрселорМиттал Темиртау"

Фото: akorda.kz
21 ноября Касым-Жомарт Токаев принял акима Карагандинской области Жениса Касымбека, сообщает Zakon.kz.

Согласно данным сайта Акорды, глава Казахстана заслушал отчет об основных показателях социально-экономического развития области за 10 месяцев 2022 года.

Кроме того, аким области доложил о ситуации в компании "АрселорМиттал Темиртау".

Также, по словам Жениса Касымбека, объем производства промышленной продукции составил 3,1 трлн тенге (рост на 1,5 %). В обрабатывающей промышленности производство увеличилось на 6,3%.

"В экономику региона привлечено 522,2 млрд тенге инвестиций (рост на 8,5%), значительная часть которых (92%) приходится на частные инвестиции. За январь – октябрь 2022 года введено 414,4 тыс. квадратных метров жилья. Это на 1,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года".Женис Касымбек

Вместе с тем Токаев был проинформирован о развитии автомобильных дорог Карагандинской области, обеспечении населения водоснабжением.

Заслушав отчет, Касым-Жомарт Токаев дал ряд поручений по дальнейшему развитию экономики региона.

3 ноября на шахте им. Ленина в Карагандинской области произошла трагедия. В компании "Арселор Миттал Темиртау" заявили, что на шахте случился внезапный выброс газа, а позже в тоннеле начался пожар. В момент происшествия под землей находились 106 работников предприятия, 101 из них был эвакуирован.

В результате мощного взрыва погибли пять металлургов, еще четверо были экстренно госпитализированы.

Касымбек Женис
Токаев Касым-Жомарт
Карагандинская область
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель