Токаев направил поздравительную телеграмму императору Японии

Фото: akorda.kz
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму императору Японии по случаю его дня рождения, сообщает Zakon.kz.

По данным пресс-службы Акорды за 23 февраля 2026 года, глава Казахстана выразил уверенность в том, что многогранное сотрудничество, основанное на узах дружбы и взаимной поддержки, будет и впредь динамично развиваться во благо двух народов.

Касым-Жомарт Токаев также пожелал императору Нарухито успехов во всех его начинаниях, а дружественному японскому народу – благополучия и процветания.

Ранее Токаев принял министра внутренних дел Грузии Гелу Геладзе. В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в сфере обеспечения правопорядка и противодействия преступности.

2026 год
Япония
Казахстан
Токаев Касым-Жомарт
День рождения
Политика
Внешняя политика

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстан идут морозы до -18°C

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Соболенко узнала свои шансы обойти Рыбакину в рейтинге WTA

Алматинка дала яростный отпор мужчине в автобусе – казахстанцы восхитились, полиция ее наказала

Новое решение по базовой ставке объявил Нацбанк Казахстана