Водитель насмерть сбил стоявшего на тротуаре алматинца

Фото: Today.kz.
На улице Кабанбай батыра водитель BMW сбил насмерть стоявшего на тротуаре алматинца, передает Zakon.kz.

Сотрудники дорожной полиции предполагают, что мужчина, находившийся за рулем немецкой иномарки, был в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Lenta.kz.

Автомобиль перемахнул через бордюр, снес ограждение, залетел на тротуар, где в этот момент стояла группа парней. Четверым из них удалось отпрыгнуть в сторону, а пятый не успел. Юношу отбросило на несколько метров в сторону. Он получил травмы несовместимые с жизнью.

В свою очередь, корреспондент Today.kz сообщает, что от действий водителя БМВ в целом пострадали около 10 человек.

«Авария произошла ночью. Водитель автомобиля BMW X6 ехал по улице Кабанбай батыра в западном направлении. Доехав до кинотеатра «Целинный», водитель, даже не попытавшись затормозить, вылетел на тротуар, где сбил группу пешеходов из 10 - 12 человек. Молодые люди возвращались из кафе. В результате ДТП один человек погиб на месте происшествия, еще двое в крайне тяжелом состоянии были госпитализированы. Остальным пострадавшим была оказана медицинская помощь на месте. По словам очевидцев, уцелевшие в ДТП вытащили водителя из автомобиля и начали избивать, однако, он смог вырваться и убежать. Выяснением всех обстоятельств произошедшего займутся сотрудники полиции», - сообщается на сайте.

Водитель БМВ с места происшествия ушел.

Алматы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Во что превратилась степь Мангистау: шокирующие кадры потрясли Казнет

На дне озера недалеко от Казахстана нашли древний город, напоминающий Атлантиду

Весенний тренд от стилиста: яркий дуэт, который легко повторить