Врачи готовят к выписке пострадавших от взрыва в «Керемете»

Zakon.kz
Расследованием произошедшего занимаются полицейские Медеуского района.
Момент мощного взрыва в кафе "Керемет", который произошел два дня назад в Алматы, удалось запечатлеть камерам наружного наблюдения, передает телеканал "Алматы".

Это видео алматинцы прислали в редакцию портала Тотал.кз. На нем отчетливо видно, как после хлопка из здания выбегает пострадавший. К слову, в больницах по прежнему находятся трое человек. По словам врачей, их состояние стабильно, из реанимации пострадавших уже перевели. 

«Состояние у них стабильное. Болевой синдром более или менее купирован. Мы планируем еще пролечить пациентов в течение семи суток. И если состояние будет стабильным, мы их подготовим к выписке. Через семь суток», - сказал заведующий отделением хирургии ГКБ № 7 Алматы Бахтияр Бекишев. 

Всего при взрыве пострадало 18 человек, среди них есть и случайные прохожие. Родственники покалеченных намерены взыскивать компенсацию с виновников ЧП. Расследованием произошедшего занимаются полицейские Медеуского района.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель