Власти Германии выясняют причины гибели 70 пациентов лекаря-самоучки

Zakon.kz
В лечении клиника использовала препараты, действие которых на человека плохо изучено.
Власти Германии расследуют дело о клинике лекаря-самоучки, после лечения в которой погибли 70 раковых больных. Об этом сообщает телерадиокомпания WDR, передает РИА Новости.

В медицинском центре проходили лечение пациенты из Германии, Бельгии и Нидерландов. Курс стоил 10 тысяч евро. В лечении клиника использовала препараты, действие которых на человека плохо изучено: пока не известны ни побочные эффекты, не изучена эффективность препарата в борьбе с раковыми заболеваниями. При том, что препарат не был одобрен для применения, законодательного запрета на его использование власти Германии пока также не объявляли.

По информации WDR, непосредственные причины гибели пока не установлены. Предполагается, что смерть могла наступить из-за рака или из-за лечения непроверенным препаратом. Ряд пациентов после прохождения курса пострадали от тяжелых заболеваний, характер которых телеканал не уточняет.

Для выяснения обстоятельств следователи планируют провести эксгумацию тел нескольких погибших и изучить причины, приведшие к их смерти.

Фото: Flickr/ Henne.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц