Алматинца лишили прав на семь лет из-за выпитой кружки пива

Istock
Он решил воспользоваться арендой авто вместо такси.

Мужчину лишили прав на семь лет и подвергли административному аресту на 30 суток из-за выпитой кружки пива, передает zakon.kz.

Согласно посту в Facebook главы ДП Алматы Каната Таймерденова, сотрудниками патрульной полиции был задержан водитель арендуемого автомобиля, который как, оказалось, будучи лишенным права управления транспортом, управлял авто в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина рассказал, что встретился с друзьями. В компании решил выпить кружку пива. Однако уехать домой на такси он пожалел денег, решил арендовать автомобиль и сел за руль подшофе.

Водитель был лишен прав управления автомобилем на семь лет и подвергнут административному аресту сроком на 30 суток.

Астана
Таймерденов Канат
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц