Пассажирский поезд оказался на грани аварии из-за лошадей в Павлодарской области

primeminister.kz
Владельца животных привлекли к ответственности.

Машинист вовремя заметил бесхозных лошадей на железнодорожных путях в Майском районе и экстренно затормозил, передает Zakon.kz.

ЧП произошло 2 ноября в 06:00 на перегоне Май-Дегелен. Как пишет Pavlodarnews.kz, поезд следовал по маршруту Нур-Султан – Усть-Каменогорск. Лошади вышли на полосу отвода железных дорог.

Полиция установила владельца лошадей. Им оказался 45-летний сельчанин. За нарушение правил проезда верховых животных и скота через железнодорожные пути в отношении владельца скота возбуждено административное производство по ст. 559 ч. 1 КРКоАП, – говорится в сообщении.

В 2021 году павлодарскими полицейскими за нарушение выпаса сельскохозяйственных животных к ответственности привлечены 3745 владельцев скота.

Павлодарская область
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц