В МИД Кыргызстана отреагировали на драку с участием казахстанского боксера Шуменова

Фото: mfa.gov.kg, Instagram/beibutshumenov
В Министерстве иностранных дел Кыргызстана отреагировали на инцидент, который произошел 18 июня 2023 года в одном из ТРЦ Астаны между кыргызстанцем и казахстанским боксером Бейбутом Шуменовым, сообщает Zakon.kz.

13 июля потерпевшего пригласили в посольство КР в РК. В ходе встречи с послом Дастаном Дюшекеевым гражданину Кыргызстана была предоставлена необходимая консульско-правовая помощь.

"На сегодняшний день по данному инциденту правоохранительными органами Республики Казахстан проводятся все необходимые процессуальные действия. Данный вопрос находится на контроле министерства", – говорится в сообщении МИД Кыргызстана.

Ранее в соцсетях распространялось видео, на котором мужчина нападает на другого мужчину с ребенком на руках и бьет его несколько раз. Позже в нападавшем опознали экс-чемпиона мира по боксу Бейбута Шуменова, а пострадавшим оказался гражданин Кыргызстана. Спустя некоторое время в соцсетях спортсмен рассказал свою версию конфликта. Инцидент произошел еще 18 июня 2023 года, но общественный резонанс он вызвал только после публикации видео в соцсетях.

13 июля стало известно, что по факту драки между двумя мужчинами в ТРЦ Астаны начато досудебное расследование по ст. 293 ("Хулиганство") УК РК, которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Кыргызстан
2023 год
Казахстан
Астана

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500