Глава МЧС спустился в шахту, где произошла трагедия

Фото: МЧС РК
Министр по ЧС Сырым Шарипханов спустился в шахту имени Костенко, где произошла трагедия, унесшая жизни более сорока человек, сообщает Zakon.kz.

Министр, который является руководителем республиканского оперативного штаба по ликвидации аварии, произвел осмотры мест пожара и гибели шахтеров.

По словам МЧС, поисковые работы ведутся в районе двух добычных участков, расположенных на расстоянии порядка 4-х км друг от друга.

Трагедия на шахте Костенко в Карагандинской области произошла в ночь на 28 октября – в 02:33. В момент взрыва в шахте находились 252 человека, на поверхность выбрались 206 шахтеров, остальные остались под землей, поиски ведутся круглосуточно.

Изначально сообщалось о четырех погибших, но число погибших продолжает расти – по последним данным, погибшими считаются 42 человека, 4 шахтера все еще числятся пропавшими без вести.

Шарипханов Сырым
МЧС РК
Карагандинская область
ЧП на шахте Костенко
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики