Баллоны с химикатами взорвались при пожаре в Санкт-Петербурге

Фото: скриншот
В Санкт-Петербурге 1 декабря во время пожара в ангаре произошел взрыв баллонов с химикатами, по предварительной информации, в результате инцидента пострадал один человек, сообщает Zakon.kz.

Пострадавший мужчина получил термический ожог 50% тела. Предварительно, его госпитализируют в ожоговое отделение в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, сообщают "Известия".

На месте происшествия работают сотрудники экстренных служб и пожарные.

Среди прочего телеканал "78" уточняет, что пожар разгорелся на Заусадебной улице в Приморском районе города. Пламя охватило склад с лакохимией, от которого огонь перекинулся на соседний цех.

Ранее в этот день сообщалось, что при пожаре в пятиэтажном доме в Хабаровске погибли три человека. Уточнялось, что изначально загорелись домашние вещи, затем огонь распространился по этажам и коридорам. Прибывшие на место спасатели эвакуировали из дома десять человек, еще десять жителей вышли на улицу самостоятельно.

Россия
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды