Приступ астмы случился у мужчины, потерявшегося в степи в Актюбинской области

Фото: скриншот видео
16 апреля в ночное время житель села Маржанбулак Алгинского района сообщил по телефону участковому инспектору полиции Ерику Есенову, что он со знакомым на автомашине "ЗиЛ" застрял в овраге. Они пошли пешком в село и заблудились, сообщает Zakon.kz.

По словам звонившего, у его односельчанина случился приступ астмы.

"Участковый связался с фельдшером села и они вместе на служебной автомашине "Нива" направились на поиски пропавших мужчин. Их удалось найти быстро, поскольку участковый хорошо знал эти места". Пресс-служба ДП Актюбинской области

Медики оказали первую помощь мужчине и доставили его в амбулаторию. Спасенные выразили благодарность участковому инспектору полиции и фельдшеру местной амбулатории.


Ранее сообщалось, на какую помощь от государства могут рассчитывать пострадавшие от паводков казахстанцы.

Актюбинская область
МВД РК
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Экстремальная погода ожидается в Казахстане в пятницу

ТНТ готовит новый "Универ": героев ждут самые тяжелые испытания

Турист остался парализованным после прыжка в море

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге