Экипажи корабля «Союз» готовятся к запуску на Байконуре

Zakon.kz
На Байконуре экипажи готовятся к запуску.

Экипажи корабля «Союз» готовятся к запуску на Байконуре

 

 Сегодня основной и дублирующий экипажи транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-03М» выехали на площадку 254 космодрома Байконур, где в монтажно-испытательном корпусе пройдёт их вторая тренировка, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса.

Космонавтам и астронавтам предстоит провести контрольный осмотр корабля в стартовой конфигурации, ознакомиться с доставляемым и возвращаемым оборудованием, убедиться, что все  сделанные ими замечания и высказанные пожелания в ходе первой тренировки учтены.

Планируется, что после завершения тренировки экипажей, работы с космическим кораблем продолжатся: на специальной железнодорожной платформе он будет доставлен вмонтажно-испытательный корпус площадки 112 для общей сборки с ракетой-носителем «Союз-ФГ».

Запуск транспортного пилотируемого корабля «Союз-ТМА03М» с экипажем в составе командира Олега Кононенко (Роскосмос), бортинженеров Андре Кауперса (ЕКА) и Дональда Петтита (НАСА) запланирован на 21 декабря.

Байконур

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики