Антиамериканские плакаты в Иране признаны незаконными

Zakon.kz
Иран обвинил США в предоставлении убежища последнему иранскому шаху и попытках организации контрреволюции.

Антиамериканские плакаты в Иране признаны незаконными

 

В столице Ирана Тегеране массово снимают плакаты, направленные против США. Огромные билборды увозят на грузовиках. Об этом сообщает информационное агентство IRNA.

Официально это решение объясняется тем, что установленные по всему Тегерану щиты не были согласованы с городским муниципалитетом. При этом не уточняется, почему плакаты не убирали все последние годы.

Иностранные обозреватели связывают изменения в Тегеране с небольшим потеплением в отношениях между Ираном и США. Как сообщает телекомпания CNN, президенты Барак Обама и Хассан Рухани даже обменялись недавно письмами. Впрочем, санкции США в отношении Ирана никто пока не отменял.

Добавим, что отношения между Вашингтоном и Тегераном резко испортились после прихода к власти в Иране исламистов. Последние обвинили США в предоставлении убежища последнему иранскому шаху и попытках организации контрреволюции.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции