Акмолинские полицейские в России задержали члена ОПГ, находившегося в розыске 6 лет

Zakon.kz
Единственный, оставшийся на свободе, член ОПГ скрывался в Омске

Акмолинские полицейские в России задержали члена ОПГ, находившегося в розыске 6 лет

 

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Акмолинской области задержали участника организованной преступной группировки, 6 лет находившегося в розыске за вымогательство крупной суммы денег, сообщили в пресс-службе ведомства.

В декабре 2006 года мужчина в составе преступной группы вымогал деньги у одного из крупных предпринимателей Кокшетау.

«В ходе расследования в 2007 году преступная схема была разоблачена, по фактам вымогательства было возбуждено уголовное дело по ст. 181 ч.3 УК РК, а члены ОПГ осуждены. На свободе остался лишь один ее участник, которого в том же 2007 году объявили в розыск», - сообщили в ДВД области.

Мужчина был задержан оперативниками 12 ноября этого года в России в Омске. В настоящее время решается вопрос об его экстрадиции.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени

Приоткрыта завеса тайны над внезапной эвакуацией космонавтов с МКС

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану