Миссис Казахстан В.Моминбаева лишена короны и звания

Фото: zakon.kz
Титул и корона "Миссис Казахстан" будут переданы Акнур Джумабаевой, она и представит Казахстан в следующем году на конкурсе "Миссис Мира 2014". 
В Гуанчжоу (Китай) завершился конкурс "Миссис мира 2013", победительницей которого стала "Миссис Америка" Кэлей Спарлинг. В этом году в конкурсе приняли участие 38 стран мира. К сожалению, Виктория Моминбаева, представлявшая на конкурсе нашу страну, отказалась от участия за 1 день до финального шоу, объяснив это "организационными и личными мотивами". По словам Президента конкурса г-на Дэвида Мармела "подобное происходит впервые за всю историю существования конкурса".

Напомним, что конкурс "Миссис Мира" проходит уже более 40 лет и в разные годы в нем принимали участие замужние женщины из более чем 70 стран мира. Организаторами конкурса в Казахстане выступает Национальная комиссия по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК и журнал "Сезон".

Джамиля Аимбетова-Токмади, генеральный директор конкурса "Миссис Казахстан" так прокомментировала сложившуюся ситуацию: "Победительницы Национального конкурса сразу после церемонии награждения подписывают с нами договор, согласно которому обязуются принимать участие во всех официальных и благотворительных мероприятиях, а также представить страну на международном финале. В противном случае мы имеем право на официальное лишение титула "Миссис Казахстан" и передачу короны первой Вице-Миссис. Это мировая практика. Так что в данном случае титул и корона будут переданы Акнур Джумабаевой, она же представит нашу страну на следующем конкурсе "Миссис Мира 2014"

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией