Президент Литвы отказалась ехать на Олимпиаду в Сочи

Фото: zakon.kz
Ранее стало известно, что на Олимпиаду не приедут президенты США, Германии и Франции.
Президент Литвы Даля Грибаускайте отказалась посещать предстоящие Олимпийские игры, которые пройдут в Сочи. При этом, как сообщает Delfi.lt, она сослалась на несогласие с политикой российских властей.

«В сложившейся ситуации, когда налицо нарушения прав человека, а также отношение и поведение с восточными партнерами, в том числе и с Литвой, экономические санкции, которые применяются к Литве, я не вижу политической возможности ехать на игры в Сочи», — заявила глава республики.

Ранее стало известно, что на Олимпиаду не приедут президенты США, Германии и Франции. В Белом доме при этом сослались на плотный график Барака Обамы. Немецкая сторона, в свою очередь, отметила, что речь не идет об отказе. По словам посла ФРГ в Москве Ульриха Брандербурга, посещать Олимпийские игры в Сочи президент Йоахим Гаук вообще не планировал.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Курс доллара снова вырос на торгах 8 декабря

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

"Шедевр": Игорь Крутой и казахстанец Alex Lim впервые выступили вместе на большой сцене

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе