Опубликована оперативная съемка задержания вице-министра сельского хозяйства РК

Zakon.kz
На ней запечатлены задержания вице-министра сельского хозяйства Муслима Умирьяева и директора Департамента ведомства Максута Бактибаева.
В распоряжение телеканала 24.kz попала оперативная съемка.

21 декабря вице-министра Муслима Умирьяева задержали финансовые полицейские после получения взятки у себя в квартире.
А через несколько дней столичный суд санкционировал его арест. Сумма взятки - 100 тысяч долларов. Такова была цена победы в конкурсе государственных закупок.

Буквально через несколько дней арестовали директора Департамента животноводства Минсельхоза Максута Бактибаева. Его задержали с поличным при получении 720 тысяч тенге от гендиректора одного из ТОО. Цель - содействие в заключении договора о государственных закупках. Кроме того, Бактибаева обвиняют в превышении должностных полномочий. По мнению силовиков, он вынудил ТОО «Іскер Қала» заключить фиктивный договор аренды офисов на 12 миллионов тенге.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана