Касым-Жомарт Токаев встретился с Митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром

Zakon.kz
Собеседники обсудили перспективы развития межрелигиозного диалога по наиболее актуальным проблемам современности.
Председатель Сената Парламента Республики Казахстан, Руководитель Секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий Касым-Жомарт Токаев встретился с Митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром, сообщает пресс-служба Сената Парламента РК.

Собеседники обсудили перспективы развития межрелигиозного диалога по наиболее актуальным проблемам современности в соответствии с инициативой Президента Казахстана Н.А.Назарбаева. К.Токаев проинформировал о том, что очередное заседание Секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий состоится 17-18 сентября  текущего года, в ходе которого будет определена конкретная дата проведения Съезда в 2015 году.

Была также обсуждена возможность визита К.Токаева в Москву в конце нынешнего года для встречи с Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

В Китае рухнули продажи автомобилей