Аким Павлодарской области предложил освободить школы от проведения госзакупок

Zakon.kz
Всего в Павлодарской области действуют 406 школ, в каждой из них директор и бухгалтеры участвует в процедуре госзакупок.
Аким Павлодарской области Канат Бозумбаев предложил избавить школы от необходимости проведения процедур государственных закупок, сообщила пресс-служба главы региона.

«Главная задача директоров школы - обеспечить учебный процесс. Вряд ли они, как и большинство школьных бухгалтеров, знают все тонкости бюджетного законодательства. В итоге зачастую происходят коррупционные правонарушения. Поэтому предлагаю при каждом отделе образования создать централизованную бухгалтерию, которая бы обеспечивала все финансовые расчеты в системе образования», - сказал аким области на совместном заседании областной комиссии по вопросам борьбы с коррупцией и Координационного Совета Павлодарской области по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью.

Всего в Павлодарской области действуют 406 школ, в каждой из них директор и бухгалтеры участвует в процедуре госзакупок.

По мнению К.Бозумбаева, по такой же системе необходимо организовать и процедуры закупа медикаментов нужны в системе здравоохранения.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Суперкомпьютер NASA рассчитал точную дату конца человечества на Земле

Достигло 100-го этажа: самое высокое здание мира растет в Саудовской Аравии

Мясо по 3275 тенге: хорошую новость сообщили казахстанцам

Известна соперница Рыбакиной за полуфинал турнира в Штутгарте

Баян Алагузова заполучила легендарный камзол из культового фильма "Қыз Жібек"