Поставщик электроэнергии купил джип за счет повышения тарифов в Кызылординской области

Zakon.kz
За прошлый год на энергоснабжающие организации наложено 2,2 миллиарда тенге штрафов за нарушение законодательства об электроэнергетике
За счет повышения тарифов в Кызылординской области поставщик электроэнергии приобрел джип за 11 миллионов тенге, сообщил во вторник председатель агентства по регулированию естественных монополий Казахстана Мурат Оспанов, сообщает ИА Новости-Казахстан

«В ходе проверки ТОО «Шиелi Жарығы» из Кызылорлинской области нами выявлен факт незаконного приобретения ими джипа на сумму 11 миллионов тенге за счет повышения тарифов. Мы этот факт выявили и снизили тариф на эту сумму», - сказал Оспанов на заседании комитета мажилиса (нижней палаты) парламента по социально-культурному развитию.

По его словам, агентством также ведется бескомпромиссная борьба с посредниками на рынке электроэнергии. За последние четыре года их доля в тарифах на электроснабжение сведена с 8% до нуля.

«За прошлый год на энергоснабжающие организации наложено 2,2 миллиарда тенге штрафов за нарушение законодательства об электроэнергетике», - резюмировал Оспанов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых