Поставщик электроэнергии купил джип за счет повышения тарифов в Кызылординской области

Zakon.kz
За прошлый год на энергоснабжающие организации наложено 2,2 миллиарда тенге штрафов за нарушение законодательства об электроэнергетике
За счет повышения тарифов в Кызылординской области поставщик электроэнергии приобрел джип за 11 миллионов тенге, сообщил во вторник председатель агентства по регулированию естественных монополий Казахстана Мурат Оспанов, сообщает ИА Новости-Казахстан

«В ходе проверки ТОО «Шиелi Жарығы» из Кызылорлинской области нами выявлен факт незаконного приобретения ими джипа на сумму 11 миллионов тенге за счет повышения тарифов. Мы этот факт выявили и снизили тариф на эту сумму», - сказал Оспанов на заседании комитета мажилиса (нижней палаты) парламента по социально-культурному развитию.

По его словам, агентством также ведется бескомпромиссная борьба с посредниками на рынке электроэнергии. За последние четыре года их доля в тарифах на электроснабжение сведена с 8% до нуля.

«За прошлый год на энергоснабжающие организации наложено 2,2 миллиарда тенге штрафов за нарушение законодательства об электроэнергетике», - резюмировал Оспанов.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -2°С, дожди и бури: синоптики объявили штормовое предупреждение в Казахстане

Иностранку с двумя паспортами задержали на границе Западного Казахстана

На какие льготы и помощь могут рассчитывать пенсионеры в Казахстане и как их получить

Вселенная дарует шанс: три знака зодиака привлекут богатство и успех до конца сентября

Что посмотреть: подборка детективов, где зрителю придется самому искать виновного