Сбор подписей за наказание англичанина "растлителя" малолетних в Уральске начали активисты

Zakon.kz
Активисты подписывают петицию, уже собраны 183 голоса.
В адрес Верховного суда, генпрокуратуры и МВД Казахстана журналисты портала «Мой Город» написали петицию с требованием объективного расследования дела о растлении малолетних в Уральске, сообщает ИА Zakon.kz.

Как отмечается в петиции, в Уральске с участием несовершеннолетних детей. Самой младшей участнице порносессии всего 12 лет. При задержании 38-летний Барох Питер пытался сжечь улики: флэш-карты, ноутбук и жесткий диск. На них были около 600 фотографий голых детей. Уже есть шесть заявлений от родителей девочек. Тем не менее, британец все еще находится на свободе. А 5 февраля судья Уральского городского суда Дастан Байменов  признал все доказательства полиции незаконно добытыми и обязал вернуть паспорт обвиняемому. 
Общественность города и области приходит к мысли, что дело разваливается, не начавшись. Детей он выманивал тем, что обещал им карьеру фотомоделей. Обвиняемый в тяжком преступлении иностранный гражданин все еще находится на свободе и даже не взят под стражу.
"Мы - родители, у кого тоже есть дети, требуем всестороннего и объективного расследования и ареста Бароха Питера до суда, поскольку считаем, что он опасен для общества, в том числе для наших детей. Поддержите нашу петицию и мы сделаем безопаснее жизнь детей", - обращаются активисты ко всем неравнодушным.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Курс доллара резко вырос на торгах 9 декабря

"Кайрат" – “Олимпиакос": Анарбеков получил награду УЕФА

Раскопанная в Египте неразграбленная гробница удивила бывалых археологов

Как водители обманывают камеры на трассах, рассказал глава Минтранспорта

Школьников перевели на "удаленку" в Астане