В Японии из-за снегопада отменены внутренние рейсы

Zakon.kz
Японию снова терзает непогода: мощные снегопады накрыли значительную часть острова Хонсю. 
С перебоями работает аэропорт крупного промышленного центра Нагоя, где из-за заносов закрыта одна из взлетно-посадочных полос.

В то же время международный аэропорт Нарита пока действует в штатном режиме. По расписанию, в частности, вылетел в Москву лайнер «Аэрофлота», передает ИТАР-ТАСС.

Настоящий транспортный хаос снегопады вызвали на юго-западе острова Хонсю. Из-за остановки большого количества пассажирских поездов и электричек, а также сбоев в расписании сегодня там не смогли вовремя попасть к месту назначения около 240 тысяч человек. Во многих местах перекрыто движение по скоростным автомобильным трассам.

Японцы еще не пришли в себя после сильных снегопадов, обрушившихся на центральную часть страны в минувшие выходные. Тогда из- за травм, полученных в результате несчастных случаев во время непогоды, погибли около 13 человек.



Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"