Мадуро назвал виновником беспорядков в Венесуэле экс-президента Колумбии

Zakon.kz
Лидер латиноамериканской страны также обвинил бывшего президента Колумбии в фашизме.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал виновным в волнениях в стране бывшего президента Колумбии Альваро Урибе. Об этом сообщает колумбийский телеканал NTN24.

По информации Мадуро, Урибе спонсирует оппозиционное движение в Венесуэле. Лидер латиноамериканской страны также обвинил бывшего президента Колумбии в фашизме.

Напомним, что в ходе маршей противников Мадуро в венесуэльской столице Каракасе погибли три человека, несколько десятков пострадали и были арестованы. На фоне волнений Мадуро запретил проводить уличные демонстрации.

Альваро Урибе был президентом Колумбии с 2002 по 2010г. В 2008г. колумбийские спецслужбы уничтожили на территории Эквадора одного из лидеров леворадикальных Революционных вооруженных сил Колумбии (ФАРК) Рауля Рейеса. После этого Эквадор и Венесуэла разорвали дипломатические отношения с Колумбией.

Противники Мадуро обвиняют президента и правительство в ухудшении экономического положения и коррупции. В 2013г., после прихода Мадуро к власти, Венесуэла столкнулась с нехваткой самых необходимых товаров и высокими темпами инфляции. Мадуро назвал виновными в проблемах страны противников действующих властей и силы, действующие из-за рубежа. Осенью 2013г. в Венесуэле были арестованы более 100 бизнесменов, которых обвинили в искусственном завышении цен.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года