Строительство «зеленого квартала» в Астане необходимо начать до конца 1 квартала 2014 года

Zakon.kz
«Зеленый квартал» будет одним из самых энергоэффективных жилых фондов не только в Казахстане, но и на всем постсоветском пространстве.
Строительство «зеленого квартала» в Астане необходимо начать до конца 1 квартала 2014 года. Об этом в ходе расширенного совещании об итогах деятельности АО «ФНБ «Самрук-Қазына» сообщил Премьер-министр РК Серик Ахметов, передает корреспондент Bnews.kz. 

«У нас начинается большой проект в рамках ЭКСПО - это «зеленый квартал». Его реализация впервые создаст в стране прецедент экологичного, энергоэффективного строительства в соответствии с мировыми стандартами», - сказал Ахметов.

«Давайте докажем, что «зеленый квартал» будет одним из самых энергоэффективных жилых фондов не только в Казахстане, но и на всем постсоветском пространстве. Все базовые основы начала строительства у нас есть. Прекрасный проект, мы провели международный конкурс. Они доказали, что это действительно будут энергоэффективные дома. Давайте возьмемся и добьем этот вопрос», - отметил Премьер-министр РК.

«Надо начать, до конца первого квартала начато строительство «зеленого квартала». У нас его завершение конец 2016 года», - добавил он.
Валерия Бондарева

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель