Учредить госнаграды имени казахстанцев-героев ВОВ предлагают мажилисмены

Zakon.kz
"В рамках проведения празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, отдавая дань великому подвигу, разработать государственные награды - ордена и медали", - сказал Б. Ертаев.
Ряд депутатов мажилиса предлагает к 70-летию победы в Великой Отечественной войне ввести в Казахстане государственные награды имени казахстанцев-героев ВОВ, сообщил в среду депутат мажилиса Бахытжан Ертаев, сообщает ИА Новости-Казахстан.

«Надо принять дополнительные меры по совершенствованию воспитательной и патриотической работы, укреплению морального духа всех военных - от солдат до генералов. Одной из таких мер, полагаем, возможным в рамках проведения празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, отдавая дань великому подвигу, разработать государственные награды - ордена и медали в честь великих сынов и дочерей казахстанского народа - Бауржана Момышулы, Талгата Бигельдинова, Алии Молдагуловой, Маншук Маметовой и других», - сказал Ертаев на пленарном заседании нижней палаты, озвучивая запрос ряда депутатов на имя премьер-министра РК Серика Ахметова. 

«Просим вас, Серик Ныгметович, поручить проработать данный вопрос с заинтересованными госорганами», - добавил он. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана